З першої ділянки площею 6 а зібрали по 45 кг ячменю з 1 а, а з другойи ділянки площею 2 а - по 41

кг , Знайди середню врожайність ячменю на цих дилянках

Ответы на вопрос

Отвечает Бянкин Максим.

Ответ:

44кг/а-средняя урожайность.

Пошаговое объяснение:

1)6*45=270кг-собрали с первого.

2)2*41=82кг-собрали со второго.

3)6+2=8а-общая площадь.

4)270+82=352кг-собрали с двух участков.

5)352:8=44кг/а-средняя урожайность.

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:6*45=270 кг-----с первого участка собрали 2*41=82 кг------со второго участка собрали 6+2=8 а---------общая площадь 270+82=352 кг----- с двух участков собрали 352:8=44 кг-----------средняя урожайность.

Пошаговое объяснение: