Відстань між двома містами дорівнює 300км. Із двої міст одночасно вийхали два автомобіля зі

швидкостями 78,6км/год і 80,4 км/год. Якою буде відстань між автомобілями через 1,5 години?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если выехали навстречу:

300-1,5(78,6+80,4)=300 -3/2 ·159=300 -477/2=300-238,5=61,5 км - расстояние между автомобилями.

Если выехали из двух городов в противоположных направлениях:

300+1,5(78,6+80,4)=300+238,5=538,5 км - расстояние между автомобилями.

Если выехали из двух городов в одном направлении, тогда здесь будет два варианта.

1-й вариант: 300-1,5(80,4-78,6)=300-1,5·1,8=300 -3/2 ·9/5=300 -18/25=300 -72/100=300-0,72=299,28 км - расстояние между автомобилями.

2-й вариант: 300+1,5(80,4-78,6)=300+0,72=300,72 км - расстояние между автомобилями.