Укажіть координати центра і радіус кола, заданого рівнянням(х+2)²+(у-7)²=64


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Пошаговое объяснение:

Уравнение окружности: (x-x0)^2-(y-y0)^2=R^2

Где x0 и y0 - координаты центра окружности.

Итого, из (х+2)²+(у-7)²=64 следует, что координаты центра: (-2;7), а радиус - √64 = 8