Подайте у вигляді неправильного дробу 6 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

77/12

Пошаговое объяснение:

6*12+5

Отвечает Сазонова Кристина.

Ответ:

6 5/12= (6*12+5)/12=(72+5)/12=77/12

Пошаговое объяснение:

Чтобы смешанную дробь превратить в неправильную, нужно целую часть умножить на знаменатель и прибавить числитель - это будет числитель неправильной дроби, а знаменатель оставить прежним