Вычислите 3 1/5 * 6/11 + 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.
3 1/5 • 6/11 + 2 2/3 = 16/5 • 6/11 + 8/3 = 96/55 + 8/3 = 288/165 + 440/165 = 728/165 = 4 68/165
Ответ: 4 68/165.