внутренний угол правильного многоугольника равен 135° найти количество сторон правильного

многоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Вика.

Ответ:

180°(n-2)/n=135°,

180°n-360°=135°n,

180°n-135°n=360°,

45°n=360°,

n=360°/45°=8.

Ответ:8

Пошаговое объяснение: