4. Решить задачу, сформировав систему уравнений: 3 пакета молока и одна дубинка стоят по 650 тенге,

а один пакет молока и дубинка стоят по 300 тенге​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - пакет молока, тогда у - дубинка

{3х+у,=650

{х+у=300

{у=650-3х

{х+650-3х=300

{у=650-3х

{-2х=-350

{у=650-(175×3)

{х=175

{у=650-525

{х=175

{у=125

{х=175

Ответ: (175;125)