7/8×(44/7+Х)=94/5 помогите ришить ураынение​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

7/8×(44/7+Х)=94/5

(7/8×44/7)+(7/8×Х)=18 4/5

5,5+7/8Х=18 4/5

7/8Х=18 4/5- 5 5/10

7/8Х=18 8/10- 5 5/10

7/8Х=13 3/10

7/8Х=133/10

Х=133/10÷7/8

Х=133/10×8/7

Х=133/5×4/7

Х=19/5×4

Х=76/5

Х=15 1/5

Х=15,2