Турист шел 0,2 часа со скоростью 4,5 км ч и 1/3 ч со скоростью 5 целых 1/2 кмч Сколько всего

километров прошел Турист? Решите задачу, составив краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

2,7(3)

Пошаговое объяснение:

0,2=1/5 часа

1/5часа=12 минут

12минут шел со скоростью 4,5км/ч

4,5/5=0,9км

первые 12 минут прошел со скоростью 0,9км

1/3=20 минут

скорость 5,5 км/ч

5,5/3=1,8(3) км

0,9+1,8(3)=2,7(3)