первый рабочий копает огород за 4 часа а второй за 6 часов За сколько часов совместной работы

понадобится чтобы закончить работу​

Ответы на вопрос

Отвечает Latõševa Alina.

Ответ:

за 2,4 часа совместной работы понадобится чтобы закончить работу​

Пошаговое объяснение:

1. 1 : 4 = 1/4 (часть)  работы выполняет первый рабочий

2. 1 : 6 = 1/6 (часть)  работы выполняет второй рабочий

3. 1/4+1/6=10/24=5/12 (части) работы выполнят вместе два рабочих

4. 1 : 5/12= 2,4 (часа) - за 2,4 часа совместной работы понадобится чтобы закончить работу​