3,4-4x=1,6 15,81÷(24-23,66)-18÷37,5 Помогите даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Лев.

1) 3.4-4x=1.6

3.4-1.6=4x

4x=1.8

x=1.8:4=18/40=9/20=45/100=0.45

Ответ: 0,45 или 9/20

2) 15.81:(24-23.66)-18:37.5

1. 24-23,66=0,34

2. 15,81:0,34=1581:34=46,5

3. 18:37,5=180:375=0,48

Получается 46,5-0,48

4. 46,5-0,48=46,02

Ответ: 46,02

Отвечает Швец Сергей.

Ответ:

1.  х = 0,45

2.   46,02

Пошаговое объяснение:

1. 3,4-4x=1,6

-4х = 1,6 - 3,4

-4х = -1,8

х = -1,8 : (-4)

х = 0,45

2. 15,81÷(24-23,66)-18÷37,5  = 15,81 : 0,34 - 0,48 = 46,5 - 0,48 = 46,02