из 75 участников шахматного турнира 12 человек имели звание гроссмейстера. Сколько процентов

участников турнира составляли гроссмейсеры

Ответы на вопрос

Отвечает Савотин Михаил.

Ответ:

75=100%

75÷100=0.75

0.75×12=9

Отвечает Прудаев Никита.

Ответ:

Из 40 участников шахматного турнира 9 человек имели звание гроссмейстера. Сколько процентов участников турнира составляли гроссмейстеры? Попроси ... galina57. (9 : 40) * 100% = 22,5% участников турнира составляли гроссмейстеры ... Решите систему уравнений:{у=3х {3х+у=12​ 2.

Пошаговое объяснение: