В магазин привезли 120 кг картошки. В первый день продали 2/3 всей картошки. Сколько килограммов

картошки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

40 кг картофеля осталось

Пошаговое объяснение:

120:3=40 (кг) 1/3

2*40=80 (кг) продали в 1 день

120-80=40 (кг) осталось