(х+1,8х+1,5)÷3=22,36 помогите решить уравнение срочно Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.

Ответ:

(х+1,8х+1,5):3=22,36

2,8х+1,5=22,36※3

2,8х+1,5=67,08

2,8х=67,08-1,5

2,8х=65,58

х=65,58:2,8

х=23,42