Реши задачу. В коробке было 65 конфет. Вначале из нее взяли неизвестное количество конфет, а потом

доложили 7 конфет. В результате в коробке стало 34 конфеты. Сколько конфет было взято? (Неизвестное обозначить через любую букву, составить уравнение, решить полученное уравнение, записать ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

неизвестное число х

уравнение 65 - х +7 = 34

х = 65 - (34-7)

х = 38

Пошаговое объяснение:

проверяем

65-38 + 7 = 34, всё сходится

2 0