2. а) Первое число равно 2.82, что составляет 30 % второго числа. Найдите второе число Найдите

произведение первого и второго числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Дима.

Ответ:

Первое число равно 9,4; произведение равно 26,508.

Объяснение:

Пусть x это второе число.

2,82 это 30%

x это 100%

Перемножаем крест-накрест:

30x = 2,82 × 100

30x = 282

x = 282 ÷ 30

x = 9,4

9,4 × 2,82 = 26,508