Розв'яжiть рiвняння 2+3(х+1)=3+5(х-2) срочно ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НУЖНО, СТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3(х+1)=3+5(х-2)

2 + 3x + 3 = 3 + 5x - 10

3x + 5 = 5x - 7

5x - 3x = 5 + 7

2x = 12

x = 12 : 2

x = 6