Путь у Ксюши до дома занимает 1,6 км. Утром она обычно опаздывает в школу, поэтому бежит. В этом

случае время, которое ей необходимо на дорогу до школы, составляет 0,25 часа. Обратно со школы Ксюша не торопится и идёт домой в течение 0,5 часа. С какой скоростью Ксюша бежит в школу утром и с какой скоростью она идёт домой после уроков? Во сколько раз одна скорость больше или меньше другой? Введи ответ числом без пробелов и единиц измерения. Десятичные дроби вводи с помощью запятой. Скорость бега в школу: Скорость возвращения домой: Во сколько раз одна скорость больше или меньше другой? даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

1,6:0,25 = 1,6·4 = 6,4 км/ч скорость бега в школу.

1,6:0,5 = 1,6·2 = 3,2 км/ч скорость возвращения домой.

6,4:3,2 = 2 р - во столько раз одна скорость больше другой.