На дорогу от дома до школы у Вити уходит 12 минут. Расстояние, которое он проходит, равно 600 м.

Какую часть километра проходит Витя, и какую часть часа он на это тратит? Шаг 1: Определите, какую часть километра составляет 600 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

Ответ:6/10

Пошаговое объяснение:1км = 1000метрам

Отвечает Макарова Айда.
В одном километре 1000м
Мальчик прошёл 600
600/1000 = 6/10 километра

Времени уходит 12/60= 1/6