Помогите пожалуйста решинь задачи с краткой записью... Решить задачи в документе: 1. В двух

книгах 72 страницы. Известно, что в первой на 8 страниц больше чем во второй. Найти сколько страниц в каждой книге.2. На трёх полках стоит 138 книг. На второй полке втрое больше, чем на первой, а на третьей вдвое больше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке?3. Периметр прямоугольника равен 11,6 см, а одна из его сторон на 3,4 меньше другой. Найдите площадь прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

1)72-8=64

2)64/2=32-страниц во второй книге

3)32+8=40-страниц в первой книге

Ответ; 32 и 40

№2

x-книг на первой полке

3x-книг на второй полке

2x-книг на третьей полке

всего книг: x+3x+2x=6x=138

6x=138

x=138/6

x=23

3x=23*3=69

2x=23*2=46

Ответ; 23 на первой полке, 69 на второй, 46 на третьей.

№3

x-ширина

x+3.4-длина

P=2 длины+2 ширины

2*x+2*(x+3.4)=11.6

2x+2x+6.8=11.6

4x+6.8=11.6

4x=11.6-6.8

4x=4.8

x=4.8/4

x=1.2

x+3.4=4.6

S=длина*ширина

S=3.4*1.2=4.08

Ответ; 4,08см^2