Реши задачи, составь уравнения                  

                                                                                  1) разность неизвестного числа и числа 75 равна частному чисел 360 и 4 Найди неизвестное число.    

Ответы на вопрос

Отвечает Кириевский Дмитрий.

Ответ: 165

x-75=360/4

x=360/4+75

x=165

Отвечает Тучина Светлана.

Пусть x - неизвестное число. Составим и решим уравнение:

x - 75 = 360 ÷ 4

x - 75 = 90

x = 90 + 75

x = 165

ОТВЕТ:  165