Себестоимость изготовления одной детали — 765 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 %. Какой стала себестоимость детали

Ответы на вопрос

Отвечает Белинская Елена.

1) 765:100%=7,65 (руб.) - составляет 1%.

2) 7.65*2=15.3 (руб.) - составляет 2%.

3) 765-15.3= 749,7(руб.) - стала себестоимость детали.

ОТВЕТ: себестоимость детали стала  749,7 рублей.