Розв'яжіть рівняння : 5x - 2( 2х - 1 ) = - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

5x-2(2х-1) =-2​;

5х-4х+2=-2;

х=-4.

Отвечает Логвинов Иван.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

5x-2(2x-1)=-2

5x-4x+2=-2

x+2=-2

x=-2-2

x=-4

надеюсь правильно)