Упростите: 1. -(a+b)-(6-a)= 2. -3(x+5)+20=


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Жамиля.

1.  -(a + b) - (6 - a) = -a - b - 6 + a = -b - 6

2. -3(x + 5) + 20 = -3x - 15 + 20 = 5 - 3x