Розкрийте дужки та спростіть вираз: -(9а + 3) + (7 - 2а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Макс.

Ответ:

-(9а + 3) + (7-2a) = - 9a - 3 + 7 - 2a = - 11a + 4

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

4-11a

Пошаговое объяснение:

-9a-3+7-2a = 4-11a