Помогите понять как выражать переменую x через y из линейного уравнения,пример x-3y+5=0,-2x+y-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.

{-2x=7-y =>x=(7-y): -2

{x=3y-5

(7-y)- :2=3y-5

(7-y)=10-6y

5y=3

y=5/3

x=(7-5/3):2

x=(5 +1\3):2

x=16/6

x=2+2/3

Пошаговое объяснение: