Знайдіть значення виразу: -4(2х - 7) - 9(х+4) - 31,6, якщо х=-5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Фискова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(2х - 7) - 9(х+4) - 31,6= -8х+28-9х-36-31,6= -17х -39,6

Якщо х= -5,2  -17х -39,6= -17*(-5,2) - 39,6=48,8