Розв'яжіть рівняння 7(х-9)=2х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Відповідь:

10,2

Покрокове пояснення:

7х-63=2х-12

7х-2х=-12+63

5х=51

х=51/5

х=10,2