Нужно найти корни квадратного трех члена 5x ² - x - 6= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

x₁= -1     x₂=1.2

Пошаговое объяснение:

5x^{2} -x-6=0\\\\D=b^{2}-4ac=(-1)^{2}-4*5*(-6)=1+120=121\\ D=\sqrt{121}=11\\\\x_{1}=\fr{1-11}{2*5}=\frac{-10}{10}=-1\\\\  x_{2}=\frac{1+11}{2*5}=\frac{12}{10}=1.2