За один билет в кино и за три билета в цирк заплатили 410рублей. на сколько рублей дороже состоит

билет в кино, чем в цирк если билет в цирк стоит 90 рублей (Помогите 4 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.
1) 90*3=270(руб) - 3 билета в цирк
2) 410-270=140(руб) - билет в кино
3) 140-90=50(руб) - больше стоит в кино
Ответ: на 50 рублей