Срочно даю 35 балов!!! вопрос изи, За 3 ч бак наполняется на 3/5 своего объёма. за какое время он

наполняется на 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Еля.

Ответ:

3 - 3/5

х - 3/4

3 × 3/4 = 3/5 × х

х = (3 × 3/4 )÷ 3/5

х = 3 часа 45 минут.