Диагональ ромба с площадью 360см² относится как 4:5. Найдите меньшую диагональ ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

24 см  

Пошаговое объяснение:

Пусть диагонали ромба 4х и 5х см, тогда по формуле S=1/2 * d1 * d2

360=1/2 * 4x * 5x

1/2 * 20x²=360  

10х²=360

х²=36

х=6

Меньшая диагональ 6*4=24 см.