Помогите решить, пожалуйста x^3-2x^2-5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаров Кирилл.

Решение задания прилагаю


Отвечает Акылбаева Динара.

Ответ:

-2,1,3

Пошаговое объяснение:

x^3-2x^2-5x+6=0

x^3-x^2-x^2+x-6x+6=0

x^2*(x-1)-x*(x-1)-6*(x-1)=0

(x-1)(x^2-x-6)=0

(x-1)(x^2+2x-3x-6)=0

(x-1)*(x*(x+2)-3(x+2))=0

(x-1)*(x+2)*(x-3)=0

x-1=0 или x+2=0 или x-3=0

x_{1} =-2

x_{2} =1

x_{3} =3