Найдите значение выражения 4a-5b/3a+b, если 4b+a/5a-7b=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4b+a=10a-14b

18b=9a

a=2b

(4*2b-5b)/(3*2b+b)= 3b/7b= 3/7

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

\dfrac{3}{7}

Пошаговое объяснение:

\dfrac{4b + a}{5a - 7b} = 2

4b + a = 10a - 14b

18b = 9a

a = 2b

Подставим в выражение

\dfrac{4a - 5b}{3a + b}

\dfrac{4\cdot 2b - 5b}{3\cdot2b + b} = \dfrac{3b}{7b} = \dfrac{3}{7}