Длина стороны квадрата 4,2 дм. Длина прямоугольника 4,9 дм, а его площадь равна площади квадрата .

Найдите: а) площадь квадрата ,б)ширину прямоугольника, в)периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Sквадрат=4,2^2=17,64(дм^2)

Sкв=Sпр

b=S/a=17,64/4,9=3,6(дм)

Pпр=2(а+b)=2(4,9+3,6)=17(дм)

Ответ: а)17,64дм^3

б)3,6дм

в)17дм