В правильной четырехугольной пирамиде площадь боковой поверхности равна 240 см2, а площадь полной

поверхности – 384 см2. Найдите сторону основания а и высоту h пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Плошадь полной поверхноти равна сумме боковой поверхости + площадь основания. Площадь основания равна 384-240=144, то есть сторона основания равна 12. a=12

Площадь боковой поверхности равна 4*1/2 *а*h=240 (a-сторона основания)

4*1/2*12*h=240

h=10