Осевое сечение конуса имеет площадь 21 км^2, а высота конуса равна 7 км. Найдите площадь

основания конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.

S осевого сечения = \frac{1}{2} * 2R * h = R * h = R * 7 = 21 (так как осевое сечение конуса - равнобедренный Δ)

Следовательно, R = 21 : 7 = 3

S основания = π * R² = π * 3² = 9π

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

28,26 км2

Пошаговое объяснение:

Площадь основания конуса S=пR^2

Площадь осевого сечения S=R*h,

отсюда находим R=S:h=21:7=3 (км)

Sосн.конуса=3,14*3^2=3,14*9=28,26 (км2)