Z=2x^3 * y+e^2x+3y +lny. dz/dx, dz/dy-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.

Ответ:

=========================================

Пошаговое объяснение:

z=2x^3y+e^{2x}+3y+lny\\\\\frac{dz}{dx}=2y*3x^2+e^{2x}*2 =6x^2y+2e^{2x}\\\frac{dz}{dy} =2x^3+3+\frac{1}{y}