Найти полные дифференциалы фунции z=5y^3*x-4x^5*lny^3


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Ева.
z=5y^3x-4x^5\cdot lny^3\\\\z'_{x}=5y^3-20x^4\cdot lny^3\\\\z'_{y}=15xy^2-4x^5\cdot \frac{3y^2}{y^3}=15xy^2-\frac{12x^5}{y}\\\\dz=(5y^3-20x^4\cdot lny^3)dx+(15xy^2-\frac{12x^5}{y})dy