Сколько рулонов обоев потребуется для того, чтобы оклеить комнату размерами а*в*с (м). ( а – длина,

в – ширина, с - высота), если размеры одного рулона 10*0,5 (м). Задание выполнить с чертежом и подробным решением.Помогите пожалуйста, буду очень благодарен))

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Для оклейки комнаты надо знать площадь боковой поверхности, т.к. пол и потолок не оклеиваем, еще, видимо, пренебрегаем окнами и дверью, т.к. о них ничего не сказано. тогда, если с - это высота ,то площадь боковой поверхности равна периметру основания на высоту.

2(а+b)*c/м²/, площадь одного рулона равна 10*0.5=5/м²/

Значит, потребуется (2/5)(ас+bc)=0.4(ac+bc)  рулонов

Рисунок представляет прямоугольный параллелепипед, а обои клеят на стены, а не на потолок и пол.