2 z=0,5 (z-1) + z помогите пж!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

2 z=0,5 (z-1) + z\\\\2z=0.5z-0.5+z\\\\2z-0.5z-z=-0.5\\\\0.5z=-0.5\\\\z=-1