Определите, как изменится объем прямоугольного параллелепипеда, если стороны его основания

увеличить в 6 раза каждую, а высоту уменьшить в 9 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

Первоначальный объем: V=abc

Последующий объем: V1=1/6a×1/6b×9c=1/4abc

V/V1=abc/0,25abc=4(р.)

Ответ: уменьшится в 4 раза.