Сравните выражения отметьте наиболее подходящий знак (5/12) -1/4 и (0,41) -1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

Ответ:

>.

Пошаговое объяснение:

Сравним 5/12 и 0,41:

5/12 = 250/600;

0,41 = 41/100 = 246/600.

Так как 250/600 > 246/600, а вычитаемые 1/4 равные, то и вся первая разность будет больше второй:

250/600 - 1/4 > 246/600 - 1/4, тогда и

(5/12) -1/4 > (0,41) -1/4