Вычислите высоту прямоугольного параллелепипеда, если площади смежных боковых граней равны 48 кв.см

и 6 кв.см, а объём равен 48 куб.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Допустим что, a*h=48    b*h =6

Тогда из формулы объема прямоугольного параллелепипеда V=a⋅b⋅h мы можем вычислить сторону основания a.

a=V/b⋅h=48/6= 8см    

Длину высоты мы вычислим из выражения a⋅h=28.

h= 48/а = 48/8 = 6 см