тело движется по закону S=2t^3-5t^2+t. Найдите скорость и ускорение движения тела в момент времени

t=4c.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

v = 57 м/с

а = 38 м/с²

Пошаговое объяснение:

Скорость - производная от перемещения по времени:

v = 6 {t}^{2}  - 10t + 1

Подставим t = 4:

v = 6 \times  {4}^{2}  - 10 \times 4 + 1 = 57

Ускорение - производная от скорости по времени:

a = 12t - 10

Подставим t = 4:

a = 12 \times 4 - 10 = 38