в магазин привезли 3 ц. груши и яблоки. сколько кг груш привезли,если яблок было 7/12 от общего

количества ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

125 кг.

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНО  МУДROST

Найдём какую часть составляют груши:

1-7/12=12/12-7/12=5/12 было груш

Чтобы найти часть от числа умножаем.

Умножаем 3 на 5/12:

3*\frac{5}{12} =\frac{3*5}{12} =\frac{1*5}{4} =1,25 (ц.)-груш привезли в магазин.

1 ц.=100 кг

1,25*100=125 (кг)-груш привезли в магазин

РЕШЕНО  МУДROST

Отвечает Габрукович Екатерина.

Ответ:

для нашего удобства переведём

3 центнера в килограммы - 300 кг

теперь решаем ,чтобы узнать сколько составляет 1/12

300/12=25 (это мы узнали 1/12)

теперь считаем 25*7=175 кг (это яблоки)

Находим груши!

300-175=125 (кг)

Ответ:125 килограмм груш!

Пошаговое объяснение: