Найти площадь полной поверхности и объем цилиндра с радиусом основания 4 см и высотой 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.

Пошаговое объяснение:

Sполн =2pi4(4+10)=8pi14=112pi

V=pi*16*10=160pi

Мне кажется, что обычно пи не считают, а если считают, то Sполн = 351,68

V=502.4


Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

V = 160π см³, S=112π см².

Пошаговое объяснение:

Найдём S основания цилиндра. Основанием цилиндра является круг.

S= π *4²=16 π см².

Таких оснований два. Значит нужно умножать на два

16π*2=32π см².

Площадь боковой поверхности цилиндра

8π*10=80π см²

Сложим вместе площади всех оснований

32π+80π=112π см²

Найдём V - объем цилиндра. Объем цилиндра находим по формуле:

V= πR²h

Значит V равно:

V = π*4²*10 = 160π см³