3. Брошены 2 игральные кости. Какова вероятность событий: А - выпадения в сумме не менее 8 очков;

В - выпадения 2 очков по крайней мере на одной кости? 4. Из слова «территория» выбирается наугад одна буква. Какова вероятность того, что это будет буква «р»?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Любовь.
Как то так! Надеюсь помогла!!!

Отвечает Князев Захар.

Ответ:

3A.15/36

3Б.11/36

4.0,3

Пошаговое объяснение:

3A.

Можно составить таблицу

всех комбинаций

       

1  2  3  4  5  6

1 2  3  4  5  6  7

2 3 4 5 6 7 8

3 4 5 6 7 8 9

4 5 6 7 8 9 10

5 6 7 8 9 10 11

6 7 8 9 10 11 12

отсюда видим что нам подходит всего 15 комбинаций

6*6=36 - всего возможных комбинаций

15/36

3Б.Вероятность выпадения 2 = 1/6 на одной кости

А на второй выпадает 2,2 поскольку двойки хоть и 2 но 1 комб

6/36+5/36=11/36=11/36

4.3-всего букв р

10-всего букв

3/10=0,3