Приведите дробь 1/5 к знаменателю: 10;15;20;100. Сколько десятых,пятнадцатых,двадцатых,сотых долей

содержится в дроби 1/5?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Аделина.

РЕШЕНИЕ
Для этого надо и числитель и знаменатель надо умножить на одно и тоже число.
1/5 = (1*2)/(5*2) =   2/10  = 3/15 = 4/20 = 50/100.
Сколько частей в каждой дроби -  значение в числителе дроби.