Как изменится число, если его сначала увеличить на 55%, затем увеличить 60%, а затем уменьшить на

40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Патаранская Ефросинья.

Обозначим число через х.

1) увеличиваем на 55%: х * (1 + 0,55) = 1,55х

2) увеличиваем на 60%: 1,55х * (1 + 0,6) = 2,48х

3) уменьшаем на 20%: 2,48х * (1 - 0,2) = 1,984х

Итого: число увеличилось на (1,984х - х) / х = 0,984 (или 98,4%)

Отвечает Окулова Карина.

X = x + (x * (55% + 60% - 40%)) = x + (x * 75%)